浣灿勇
无障碍浏览
首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 组织机构 > 领导信息

浣灿勇

发布时间 : 来源:

职  务

党委书记、主任

工作分工

主持中心党委、行政全面工作。

简  历

浣灿勇,男,湖南长沙人,1968年2月出生,1989年9月参加工作,1988年12月入党,大学本科学历。

1989.09-1992.04 长沙市郊区经管站干部

1992.04-1993.02 长沙市郊区黎托乡人民政府干部、乡长助理

1993.02-1995.04 中共长沙市郊区大托乡委员会副书记

1995.04-1998.08 中共长沙市郊区、天心区大托乡委员会副书记(正科级)(其中:199505-199805援藏,任西藏贡嘎县农牧局副局长)

1998.08-1998.10 中共长沙市天心区农村工作办公室党组书记

1998.10-2000.08 中共长沙市园艺示范繁殖场委员会书记

2000.08-2006.09 中共长沙市天心区金盆岭街道工作委员会书记

2006.09-2007.11 副县级干部、金盆岭工委书记、人大金盆岭工委主任.(兼)

2007.11-2008.02 中共长沙市天心区政府党组成员、区政府副区长、金盆岭工委书记、人大金盆岭工委主任(兼)

2008.02-2012.10 中共长沙市天心区政府党组成员、区政府副区长

2012.10-2016.01 长沙市交通运输局党委委员、副局长

2016.01至今  长沙市公路管理局党委书记、局长


扫一扫在手机打开当前页