黎 明
无障碍浏览
首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 组织机构 > 领导信息

黎 明

发布时间 : 来源:

职  务

党委委员

工作分工

协助书记、主任主持党委、行政日常工作; 分管党建、党风廉政建设、人事、干部教育、年度考核、财务审计、安全、科技等工作; 分管人力资源部、财务审计部、安全科技部、纪检监察室; 联系长沙县公路工作。

简  历

黎明,男,湖南桃源人,1968年8月出生,1987年10月参加工作,1992年1月入党,大学本科学历。

1987.10-2013.12 历任空军某部士兵、学员、指导员、政治教导员、政治处主任、政治委员  

2013.12—201608 长沙市公路管理局党委委员 
201608---至今 长沙市公路管理局党委委员、纪委书记


扫一扫在手机打开当前页