当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
编制、合同报告
发布时间:2012-09-01
来信内容:
关于请求解决编制、合同问题的报告 尊敬的厉局长: 我是2001年市局招聘的大学生,多年来在单位上兢兢业业工作,但由于01年市局人事改革等原因至今尚未解决编制问题。同时本人先后在浏阳局、集里桥检测站工作,与两单位合同不太完善,造成我到底归属哪个单位人都不明确。作为跨世纪的大学生本人也曾豪情满怀,想为公路事业作些贡献,但受限编制原因难于发挥。近两年体制改革,由于编制和合同原因,更是连基本待遇、人事等方面都受到了压制。现体制下放在即,我恳请您考虑为我解决编制、理顺合同关系问题,为盼。 特此报告! 报告人:集里桥检测站肖远珍 二0一二年八月三十日
回复内容:
肖远珍同志: 你好!你的《关于请求解决编制、合同问题的报告》已收悉。就你提出的编制和合同问题答复如下: 你于2001年由长沙市公路管理局同意招聘到浏阳市公路管理局工作,并与浏阳市公路管理局签订了聘用制劳动合同,实行了人事代理制,签订合同时已经明确你为聘用人员。2005年成立长沙市车辆超限超载(浏阳市)集里桥检测站,你通过公路系统内部自愿报名、考核后进入集里桥检测站工作,与集里桥检测站签订了聘用制劳动合同,继续实行人事代理制。现在,你在集里桥检测站从事综合科工作,工作一直任劳任怨,也得到站领导的肯定。目前,正值公路系统体制改革,改革后,聘用人员仍按《劳动法》和《劳动合同法》履行聘用合同。 事业单位已全面实施岗位设置聘用管理,事业单位进人必须通过由市人事局、市编办等单位组织的面向社会公开招考。 请你安心工作,为公路事业发展贡献自己的一份力量。 2012年9月5日
回复时间:2012-09-05 12:09
 
展开二维码