当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
来信内容:
您好~!我家位于长沙县暮云镇107国道旁鑫天山城明珠,现在107国道修路,没有洒水车,灰尘大得让人无法呼吸了,我们该怎么办?我们健康怎么办?求解决!!!!严重污染了我们生活环境!城管也不管,只能找你您了~~ 来信时间:2012-09-06 07:21:13
回复内容:
宋盼同志:感谢你对公路交通工作的关注与支持!首先我代表公路交通部门在G107线大修中对沿线群众造成一定影响和不便对你及沿线群众表示诚挚的歉意!根据你及当地群众的反映情况,我们及时整改,配备了专门的洒水车用于除尘,尽我们的最大努力改善施工现场沿线灰尘污染状况。给你们带来的不便敬请谅解。
回复时间:2012-09-18 08:09
展开二维码