当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
关于火星小学凌霄路与东二环交通混乱险象繁生
发布时间:2012-09-26
来信内容:
做为火星小学的一名老师,每天目睹许多小学生在过东二环马路时险象繁生真是让人揪心.目前东二环与凌霄路交汇处,红绿灯设置本身不大合理,只照顾车不照顾人(特别是我校的小学生),再加上现在高架桥下开发成停车场,并拆除了斑马线上原有的几个防车墩,致使各类机动车抢占人行斑马线行使,这学期已使多名小学生不同程度被车撞到或吓到.所以在此建议公路局恢复原有的防车墩等路政设施,以保障小学生和路人横过马路时的安全.东二环也改造提升在及,同时优化行人(小学生)过马路的条件,特别是小学附近的路政设施.鉴于东二环与凌霄路交汇处交通的复杂性,最好东二环在改造时,能在火星小学旁建一座人行天桥. 望领导们能帮助解决. 此致 敬礼!
回复内容:
你好,凌霄路与东二环属于市政道路,不属于我局管养范围,建议您向市政或城管部门反映该问题。
回复时间:2012-10-08 23:10
 
展开二维码