当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
建议908路公交车(培元桥--中医药大学) 错班开行经书院路到西湖路
发布时间:2012-10-23
来信内容:
各位领导:晚上好!    908路公交车因南湖路口修建1号线地铁改道,改走侯家塘到贺龙体育馆、经黄兴南路到西湖路,给住书院路的人出行造成成非常不方便; 强烈建议908公交车错班开行:从书院路经湖南革命陵园,市九中,保利国际广场、长沙第一师范老校区到西湖路班车,这样不仅解决南湖路周围五万人出行,也能提高908公交车的效益,是双赢结果,盼复!
回复内容:
你好,城区公交线路不属于我局管理范围,建议您向市政府或市交通局反映该问题。
回复时间:2012-10-24 10:10
 
展开二维码