当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
来信内容:
厉局长: 你好!我是浏阳市蕉溪乡高升村东山大沅片村民。出于各种无奈才试着通过市长信箱给你写信反映我村道路硬化的问题。我村东山冲片、大沅片、神竹园片共计约1500余人的出行道路(从蕉溪砰山界至高升加油站约2.5公里)至今没有硬化,出行极为不便。乡、村多次组织村民修筑毛路、筹集资金等,但时至今日,道路硬化工作拖延2年有余依然无启动迹象。摊派到户的资金、修筑道路基础的工作村民都已落实。在新闻媒体上获悉长沙市从2010年起开始实施农村公路建设“三年行动计划”,希望厉局长能够督促有关部门落实配套资金,尽快完成这项民心工程。万分感谢! 新闻报道摘录:从2010年开始,湖南长沙深入开展农村公路建设“三年行动计划”,今年已是收官之年,农村公路建设取得实质性的突破,已成新农村建设的最大亮点之一。预计到今年年底,全市自然村道路将全面硬化,硬化总里程将突破12000公里。 http://www.cngaosu.com/a/2012/0723/356023.html 来信时间:2013-03-15 01:48:36
回复内容:
happy1100:
        你好!
       首先感谢你对公路事业的支持!你所说的从蕉溪砰山界至高升加油站约2.5公里路段不属于我局管养范围,建议你向市交通运输局或市农村公路局反应此情况!
回复时间:2013-04-01 16:04
展开二维码