当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
12路公交线路因利益问题愿跑空车也不接客
发布时间:2013-05-24
来信内容:
住在省人防办 望麓桥 共和世家 麓山名园 格林星城那一片到曙光路口 长沙火车站上班很不方便。每天上下班都要转车。不仅公交费用高昂而且每天要浪费很多时间在等车转车上面。现在好不容易12路车从高叶塘改到省肿瘤医院站,结果接上级通知,从高叶塘到省肿瘤医院都放空,不准停站。前几天新闻还在说公交费用高所以收费就高了。但是现在是宁愿跑空车也不愿便利市民,司机给出的原因是湖南巴士跟龙骧巴士存在利益关系,不准停靠。请问大家公交车作为一个公共交通,是不是要为广大市民提供便利为前提。而不是一味的追求利益当先。希望相关部门能做出相应举措,满足沿途广大群众的需求!
回复内容:

匿名

您好!

我局主要负责国省干线和主干县道的建设、养护和路政管理工作。您所反映的公交线路问题,不属于我局职责范围,请反映至交通运输部门。谢谢。

 

                                                 2013年6月7

        

回复时间:2013-06-07 11:06
 
展开二维码