当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
来信内容:
我的车是一辆北京现代朗动,车牌是湘C1FN58,于7月6日上午在京港澳高速1502公里处由南往北方向的隧道内,由于地面有个井盖大,15厘米深的大坑,致使我的车左边两个轮胎全部爆掉,钢圈也坏了,还差点被后面的大货车追尾,真是惊险,事故发生后,后面又有多辆车爆胎,交通一度中断半小时以上,我们当时拨打了高速交警报警电话,他们来了,拍了照就走了,让我们赶快移开,也没有告诉我们找谁负责,我们拨打长沙路政,他们就给我们一个范姓负责人电话(13874998797),但对方说他不负责,我们晕了,反复与路政、范姓负责人沟通无果,最后范姓负责人连我们的电话都不接听了,我们老百姓的利益就真如草芥,我们被他们推来推去,不知道到哪里去维护我们的权利?据说湖南都市一时间报道了,说是施工方负责赔偿,他们为什么不和我们主动联系,我们怎么知道谁是施工方,联系方式?有知情者请告知,我的电话是13037324141,谢谢!                                       . 来信时间:2016-07-17 02:52:00
回复内容:
xtfangnan:
                 你好!
                 来信反映事故地点为京港澳高速1502公里处,长沙市公路管理局负责长沙范围内国省干线及重要县道及农村公路的养护及路政管理工作,高速公路不属于我局的管养范围。
回复时间:2016-09-09 10:09
展开二维码