当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
来信内容:
尊敬的领导,您好!很感谢您看到这封信件。我住在天心区莲花小区,每次上下班需要通过立交桥到对面的“竹塘西路”公交站牌坐车。每天早上我总是跟人流大部队胆颤心惊地通过立交桥。这个立交桥不乏给车辆通过的红绿灯,但是没有哪怕是一组给行人看的红绿灯。我们只能根据车辆似乎不走的情况来主观判断是我们行人该走了。在此恳请路政部门给小区立交桥设立至少一组红绿灯,如果再给一些请车辆减速的警告牌,我们将感到莫大的欣慰,并表示衷心的感谢!此致,敬礼! 来信时间:2017-01-09 13:50:01
回复内容:


吴先生:
        您好!我局主要负责指导、协调、监督全市国道、省道等干线公路和农村公路的建设、养护、管理工作。您所反映的上下班通过的立交桥属于城市区域,不属于公路局管辖范围。此外,增设红绿灯亦不是我局的职责范围。建议您向交警部门或当地政府咨询处理。


回复时间:2017-01-13 12:01
展开二维码