当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
来信内容:
长沙公路管理局领导您好, 平汝高速(S11)北往南100公里处超速车道雨天路面积水,今天(2017年3月24日),天气还是小雨,路面积水已经很深,我在这里正常速度行驶,遇到积水车子侧翻撞了护栏,车子损毁严重,所幸人无大碍。据与救援队了解,这个路段雨天因为路面积水也导致过多起交通事故,还请领导同志和相关职能部门能重视此路段的安全隐患。 另外,因为高速路面积水导致的交通事故,作为车主理应获得相应的赔偿,而不应该支付高额的护栏损毁赔偿费用,国家鼓励公民有法制精神,在遇到这种问题,作为公民,我有权利与义务向贵局和相关职能部门反应,也希望领导能协助公民维护基本权益。 来信时间:2017-03-24 16:22:00
回复内容:

我局主要负责指导、协调、监督全市国道、省道等干线公路和农村公路的建设、养护、管理工作。来信人所反映的平汝高速问题路段不属于公路局管辖范围。建议向省高速公路管理局咨询。  


回复时间:2017-03-30 15:03
展开二维码