当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
来信内容:
局长您好,有件事不知道该向谁反映,所以给您留言了。 阜埠河路路段,湖南大学天马学生公寓门口十字路口处地下渗水多日,估计是水管破了,无人管理,造成水资源的浪费。就这个情况,麻烦了 来信时间:2017-04-29 09:22:23
回复内容:

网友none,您好!留言反映“阜埠河路地下渗水 ”已收悉。我局主要负责指导、协调、监督全市国道、省道等干线公路和农村公路的建设、养护、管理工作。天马学生公寓门口十字路口不在我局的管养范围内。建议向岳麓区市政部门反映该问题。

感谢您对公路工作的关心与支持。


回复时间:2017-05-17 09:05
展开二维码