当前位置:首页 > 政民互动 > 局长信箱
来信内容:
东方红路和曲苑路十字路口被硬生生的从东方红路中间拦断,从曲苑路桔洲印象去往师大附中和步步高梅溪新天地方向还得到东方红路和桐梓坡路十字路口掉头。但这红绿灯掉头时间总共才十几秒,几十米的距离掉个头要花差不多十分钟,给这边两三个小区的人每天都送小孩上学造成了很大的不便利。任何道路设计都应该考滤是否人性化,而不是给附近居民造成更大的不便利,希望相关部门能够采取措施,以人为本。谢谢 来信时间:2017-11-20 15:47:01
回复内容:

您好!您留言反映的问题我单位已收悉。我局主要负责指导、协调、监督全市国道、省道等干线公路和农村公路的建设、养护、管理工作。经核实,该路口属岳麓区市政维护,非我单位管养。建议向岳麓区市政部门咨询。感谢您对公路工作的关心和支持!


回复时间:2017-11-24 15:11
展开二维码